19 апреля 2018-го года АВТОВАЗ объявил о запуске еще одной собственной программы, рассчитанной на корпоративных покупателей. Новая программа носит название LADA Leasing. Она позволяет юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям купить машину LADA в лизинг на выгодных условиях, затратив минимум времени.

Чтобы воспользоваться выгодными условиями новой вазовской программы «ЛАДА Лизинг», необходимо только подобрать необходимую модель машины в нужной комплектации и оформить на сайте производителя в соответствующем разделе заявку на его покупку. Машина, после того как будет получено одобрение о возможности ее финансирования, покупается лизинговой компанией, являющейся партнером АВТОВАЗа. Затем машину передают в эксплуатацию покупателю. Разница между прайсовой ценой авто и его остаточной стоимостью, которая будет достигнута к моменту окончания договора лизинга клиент оплачивает периодическими платежами. Когда у договора лизинга истечет срок действия, покупатель может выкупить машину, выплатив зафиксированную в договоре остаточную стоимость.

В вазовской программе «ЛАДА Лизинг» участвует вся модельная линейка автомобилей LADA. АВТОВАЗ эту программу реализует совместно с лизинговыми компаниями-партнерами, а именно с АО «ЛК «Европлан» и АО «Сбербанк Лизинг», а также с АО «ВЭБ-Лизинг» и с АО «ВТБ Лизинг».

На АВТОВАЗе отмечают, что в последние 3 года российские юрлица и ИП все чаще стали покупать автомобили ЛАДА в лизинг. По договорам лизинга в 2015м году было реализовано, по данным компании, 7 900 машин ЛАДА. В 2017-м году число таких договоров достигло отметки в 14 тысяч штук. За счет внедрения новой программы «ЛАДА Лизинг» на АВТОВАЗе рассчитывают сделать покупку машин LADA еще более простой и выгодной.