Какие автомобили в феврале 2018-го года чаще всего покупали россияне? Ответ на этот вопрос содержится в отчете, который составили представители Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). В число бестселлеров вновь попали несколько моделей ЛАДА.

Абсолютным бестселлером марки LADA в последний месяц зимы стала Лада Веста. Машины этого семейства россияне купили в количестве 8456 штук. С таким результатом Веста в списке российских бестселлеров заняла второе место, уступив первое место, которое она занимала по итогам продаж в январе этого года, корейскому бюджетнику KIA Rio (8 979 ед.). Третье место в общероссийском рейтинге и второе место среди моделей LADA занимает вазовский бюджетник, а именно LADA Granta. Россияне в феврале остановили свой выбор на автомобилях этого семейства 6 861 раз.

Еще две модели ЛАДА смогли по результатам продаж в феврале 2018-го года вырваться в первую десятку бестселлеров российского авторынка. Это Лада Ларгус, продажи которого достигли 3412 штук и вседорожник ЛАДА 4х4, результат которого составил 2 678 штук. Соответственно эти модели в списке февральских автобестселлеров заняли восьмое и десятое места. Во второй десяток самых популярных в РФ машин в феврале попала только одна модель ЛАДА, а именно кроссовер Лада Х Рей. Дилеры реализовали 1917 автомобилей этой модели. С таким результатом LADA XRAY занял в перечне бестселлеров 19-ю позицию.

Российский авторынок в целом в феврале показал в годовом сравнении рост почти на четверть, а точнее на 24,7%. За месяц россияне купили 133 тысячи 177 новых «легковушек». Также стоит отметить, что среди марок лидером продолжает оставаться ЛАДА. Ее результат в феврале оказался на уровне 27 401 машины, что на 37% выше прошлогоднего значения.