Кросс-версия универсала Весты получила новую награду. В этот раз новинку АВТОВАЗа отметили премией Российского автомобильного форума (РАФ), который 13-14 марта 2018-го года прошел в Москве. Награду Веста Кросс получила в категории «Лучший дебют».

На российском рынке, как уточняют в пресс-центре АВТОВАЗа, универсал Весты и его версия Кросс в продажу поступили в конце октября 2017 года. За два неполных месяца россияне купили более 5,5 тысяч автомобилей новой модели. Кроме того, за счет выхода на рынок универсалов Весты, это семейство по итогам продаж в январе 2018-го года смогло впервые стать самым продаваемым в России.

Атрибуты премии РАФ, а именно статуэтку и диплом, вручили Директору по дизайну марки ЛАДА Стиву Маттину. Это очень символично, поскольку Маттин стал автором современного ДНК-стиля, используемого на новых моделях LADA. LADA Vesta SW Cross, обладая комфортной цене и уникальным набором качеств, таких как яркий дизайн, практичность, отточенная управляемость и отличная проходимость, по факту стала первым автомобилем в новой нише российского авторынка.

Каждый год в рамках Российского автофорума Премией отмечаются успехи на рынке продукции и вклад в развитие автопрома России компаний и их топ-менеджеров. АВТОВАЗ ранее дважды получал премии от Форума. В частности, в 2016-м году награда досталась за успешное начало производств LADA XRAY и LADA Vesta, которое произошло в условиях сложной экономической ситуации на авто рынке. В 2017-м году Российский автомобильный форум присвоил седану Лада Веста звание «Лучшего продукта».