Автомобили ЛАДА в текущем году будут окрашиваться в несколько новых оттенков. Причем производитель сделает основной акцент на красные тона.

Некоторые интересные подробности о цветовой палитре, которую АВТОВАЗ намерен использовать для окраски кузовов автомобилей LADA в 2018-м году, рассекретили в агентстве «АВТОСТАТ». В агентстве сообщают, что в цветовой палитре будут преобладать красные оттенки. Это автоэмали от ярко-оранжевого цвета до темно-вишневого оттенка. В число таких наименований автоэмалей, в том числе, войдут уже известные владельцам LADA «Марс» (заводской индекс эмали – 130), «Огненно-красный» (124), а также «Апельсин» (111).

Помимо привычных для LADA оттенков автоэмалей АВТОВАЗ в 2018-м году представит на своих автомобилях и совершенно новые цвета. В их число входит автоэмаль под названием «Бенефис». Это глубокий темно-фиолетовый оттенок. Также в палитре оттенков на этот год можно отметить такие названия автоэмалей как «Аурум», «Барокко», «Техно». Планируют массово красить автомобили LADA и в новый цвет «Пума», который АВТОВАЗ официально продемонстрировал впервые на автомобиле Лада Икс Рей.

Большую часть новых цветов автоэмалей, скорее всего, вазовцы будут использовать на новых моделях или на обновленных версиях. В частности, в этом году ожидается выход рестайлингового седана Лада Гранта. Покупатели этих автомобилей, как предполагается, смогут первыми оценить привлекательность новых оттенков.