В автосалоне «Техинком», который является официальным дилером LADA в Москве, с 1 марта 2018-го года открываются продажи новой комплектации седана Лада Гранта. Новинка получила в названии приставку City и будет интересна, в первую очередь, городским жителям, ценящим стиль и комфорт. Инженеры АВТОВАЗа специально для новой версии разработали ряд стилистических решений. В результате новая Гранта «Сити» смотрится более индивидуально, а также выделяется в дорожном потоке. Цена LADA Granta в версии City начинается от 492 тысяч 400 рублей.

В LADA Granta City вазовцы внедрили новые стилистические элементы как в экстерьер, так и в интерьер. Внешне новинку от обычной версии Гранты выделяют колесные диски размерностью 15 дюймов и окрашенные в темно-серый цвет. Особый стиль автомобилю придают окрашенные в цвет кузова корпуса внешних зеркал. В такой же цветовой гамме выполнены дверные ручки и молдинги. Внутри Гранта «Сити» получила глянцевые вставки черного цвета. Они находятся на дверях и на панели приборов. У кресел появилась новая обивка с отстрочкой серебряной нитью. Принадлежность к новой комплектации подтверждает логотип «City», который вышит на спинках передних сидений.

На АВТОВАЗе указывают, что седан LADA Granta в версии City стал примером нового сочетания в автомобиле стилистических решений, привлекательной стоимости и оптимального комплекта опций. Новинку разработали на основе комплектации «Комфорт». Поэтому в автомобиле есть все необходимые системы, которые обеспечивают комфорт и безопасность. Это, в том числе, аудиосистема, кондиционер, подогреваемые передние сидения, наружные зеркала с подогревом и электроприводом, пара подушек безопасности. Более того автомобиль может быть дооснащен модулем ЭРА-ГЛОНАСС. В движение LADA Granta City приводит 87-сильный мотор с рабочим объемом 1,6 литра. Трансмиссия – 5-ступенчатая механическая.