2018-й год – это год проведения крупнейшей в России автомобильной выставки – Московского Международного автосалона (ММАС). АВТОВАЗ примет участие в этом автошоу и покажет несколько новинок. Об этом сообщил Ян Птачек, который на АВТОВАЗе занимает пост исполнительного вице-президента по вопросам маркетинга и продаж.

Представитель компании рассказал о планах принять в 2018 году участие в ММАС в ходе состоявшейся в конце января пресс-конференции, которая была посвящена результатам хозяйственной и финансовой деятельности АВТОВАЗа в 2017-м году.

В ходе выступления Ян Птачек напомнил, что нынешний год – это год проведения Московского автосалона. Для этой выставки вазовцы готовят «несколько сюрпризов». Что это за «сюрпризы» топ-менеджер уточнять не стал. Он только пообещал, что в преддверии ММАС компания выпустит «несколько новостей, в которых будут представлены будущие премьеры.

Также Ян Птачек напомнил, что АВТОВАЗ разработал план по обновлению модельной линейки LADA. Он рассчитан до 2026 года. До этого срока АВТОВАЗ выведет на рынок 11 рестайлинговых версий ЛАДА, а также 12 совершенно новых машин.