Первого февраля еще в одном городе Белоруссии начал работать дилерский центр ЛАДА. Теперь купить автомобили российской марки могут жители Гомеля. На открытии нового автосалона LADA помимо представителей импортера присутствовал Максимилиано Миссана, занимающий на АВТОВАЗе должность директора по экспорту.

В число приоритетных задач АВТОВАЗа входит развитие экспорта автомобилей LADA как на рынки дальнего зарубежья, так и на рынки стран СНГ. Компания в настоящее время активно выводит на экспортные рынки свои новые модели, включая Лада Икс Рей и автомобили из семейства Лада Веста. В этом вопросе, а также в вопросе поддержки продаж, необходимым и очень важным инструментом становится ребрендинг автосалонов и приведение их к принятому в компании корпоративному стилю. Поэтому для марки ЛАДА начало работы нового дилера в Белоруссии стало значимым событием.

В ходе торжественного мероприятия г-н Миссана обратил внимание, что для LADA открытие нового дилерского центра в городе Гомель стало еще одним шагом в сторону укрепления своих позиций в соседнем государстве. По словам представителя АВТОВАЗа, российский бренд планирует наращивать свое присутствие в Белоруссии. И для этого у компании есть отличные перспективы, особенно после вывода на рынок новых универсалов LADA Vesta SW. Миссана также выразил уверенность, что надежной основой в вопросе развития марки ЛАДА на экспортных рынках станет обновление дилерской сети Бренда, которое в настоящее время активно проводится как в Республике Беларусь, так и в иных странах.

Авторынок Белоруссии сегодня для LADA становится очень значимым. Ведь по итогам прошлого года ЛАДА смогла попасть в тройку самых востребованных автобрендов, заняв 11% местного рынка. Местные покупатели отдают предпочтение таким моделям как Лада Ларгус, Лада Веста и внедорожник ЛАДА 4х4.

Автоцентр в Гомеле предоставляет полный пакет услуг, включающий продажу автомобилей LADA, их гарантийное и послегарантийное обслуживание, а также реализацию запчастей к различным моделям LADA. Фасад и интерьер нового автосалона полностью соответствует современный стандартам марки LADA. Шоу-рум, способный одновременно демонстрировать 8 машин ЛАДА, занимает площадь в 400 кв.м.. Для удобства посетителей и клиентов обустроены парковка, зона ожидания, бесплатный Wi-Fi и детский уголок. Все сотрудники дилерского центра прошли соответствующее обучение в «Академии ЛАДА». Также в автоцентре имеется техническая зона, где осуществляется ремонт и обслуживание автомобилей LADA. Здесь имеется 15 постов, обеспечивающих самой высокое качество работ.