В объективы фотошпионов попали снимки с ходовых испытаний обновленной версии народного седана. Разбираемся в явных отличиях будущей версии автомобиля АВТОВАЗа.

Изображения новой версии LADA Granta просочились в Сеть и сразу стали самой обсуждаемой новостью для автолюбителей. Автомобиль в зеленом комуфляже был запечатлен на территории НТЦ АВТОВАЗа. Поклонники марки LADA сразу распознали в нём самый продаваемый в России автомобиль. Специальное покрытие мешающее определить черты рестайлинговой версии Granta, было нанесено только на 70% поверхности машины. Крыша, стойки, стекла и зеркала остались незакрытыми и именно по ним автолюбители и вычислили новинку. Тем не менее, даже по очертаниям можно определить, какая внешность ждёт новинку. Первым, на что стоит обратить внимание, это изменённая решетка радиатора с новой формой шильдика. У LADA Granta по типу Vesta и XRAY будет большая Ладья, легко узнаваемая издалека. Также отлично видно, что кардинальным изменениям подвергнется и передний бампер, который согласно новому направлению дизайна будет оформлен в Х-образном стиле.

Аналогичная трансформация ждёт и задний бампер. С его поверхности дизайнеры убрали зону для государственного регистрационного знака и перенесли её в нишу на вертикальной части крышки багажника. Кроме этого, задние фонари будут не такими массивными, как у предшественника и, возможно, даже изменится последовательность расположения стоп-сигналов, поворотников и ламп заднего хода. Ещё одним отличием станут задние стойки со смотровыми окнами, которые должны стать больше в размерах. Ориентировочно, старт производства запланирован на лето этого года. Презентацию же новинки АВТОВАЗ планирует устроить на ММАС-2018. Новая LADA Granta станет первой версией автомобиля обновленного в Х-образном стиле из старого модельного ряда LADA.