В очередной раз в РФ стартовало народное голосование, в ходе которого российские граждане определят, какой автомобиль является в своем сегменте самым лучшим. Организаторы премии «Авто Года» также не стали отступать от традиции розыгрыша среди всех участников голосования нового автомобиля. В сезоне 2018-го года премии таким авто стал универсал LADA Vesta в исполнении Cross.

Согласно правилам, участником розыгрыша машины от организаторов премии «Авто года в России», становятся все, кто зарегистрируется на сайте премии, указав в контактных данных номер телефона, и оставит свой голос понравившейся модели.

10 апреля организаторы подведут итоги розыгрыша: в этот день станет известно, кто станет владельцем нового универсала Веста Кросс. Участников розыгрыша также ожидают и иные призы, например, комплект автомобильных шин Continental премиального класса или моторное масло марки Total Quartz.

Голосование за лучший автомобиль будет проходить еще до 31 марта. Но среди проголосовавших позже 10 апреля универсал Лада Веста разыгрываться уже не будет. Подведут итоги премии 26 апреля. Тогда и станут известны автомобили, которые, по мнению россиян, являются самыми лучшими в своих сегментах.

АВТОВАЗ в поддержку премии «Авто года» также организовал акцию, в которой разыгрываются ценные призы: по три смартфона MEIZU U20, велосипеда Stells 500, и билета на мастер-класс от Авто Года. Для участия в этом розыгрыше необходимо в дилерском центре ЛАДА пройти тест-драйв автомобиля Марки и получить соответствующий промокод. Заявки на тест-драйв регистрируются на сайте Авто Года. Там же регистрируется промокод.