АВТОВАЗ в начале 2018-го года пересмотрел для городского кроссовера Лада Икс Рей состав комплектаций. При этом модель получила как новые опции, так и функции, которые ранее были доступны только на «топовых», а значит дорогих, версиях автомобиля.

Основным новшеством в Лада Икс Рей, появившемся с начала этого года, стали круиз-контроль, а также функция ограничения скорости. Указанные опции на городские кроссоверы XRAY начали устанавливать пока только в наиболее дорогих версиях, а именно в комплектациях «Люкс Престиж» и «Эксклюзив», которые оборудованы новым мотором с рабочим объемом 1,8 литра. Управление круиз-контролем, как и управление ограничителем скорости, вазовцы вывели на левую спицу мультифункционального руля. На месте появившихся кнопок управления на руле в более ранних версиях модели устанавливались заглушки. LADA XRAY с новой опцией можно приобрести за 788,9-845,9 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Круиз-контроль и функция ограничения скорости, отмечают на АВТОВАЗе, это нужные автомобильные опции, которые больше всего ожидали потребители. Они повышают безопасность XRAY и способствуют увеличению комфорта в автомобиле. Это особенно заметно во время длительных и дальних путешествий.

Еще одним нововведением, появившемся на Лада Икс Рей в начале года стала дополнительная подсветка, основной задачей которой стало освещение места входа/выхода в районе передних дверей. Такая опция ранее была доступна на Лада Икс Рей в версии Exclusive. Теперь подсветку стали ставить еще на более доступные версии Luxe и Luxe Prestige.