Определены наиболее востребованные машины с пробегом на московском авторынке. Возглавляют список автомобили отечественного бренда LADA.

Проанализировав данные о продаже авто с пробегом в Москве в январе-ноябре 2017-го года, специалисты агентства «АВТОСТАТ», рассказали, машины каких брендов пользовались самой высокой популярностью у москвичей. За первые 11 месяцев прошедшего года в Москве владельцев поменяли 270 тысяч машин. По сравнению с январем-ноябрем 2016-го года московский вторичный авторынок сократился, как указывают аналитики, на 10,5%.

В рейтинге популярных у москвичей брендов авто с пробегом лидерство принадлежит LADA. В столице России за одиннадцать месяцев новыми владельцами машин с пробегом стали 22,2 тысячи человек.

С результатом в 18,2 тыс. реализованных поддержанных авто немецкий бренд Mercedes-Benz занял в списке вторую позицию. «Бронза» в ТОПе досталась еще одному немецкому бренду: Volkswagen. Всего в январе-ноябре москвичи купили 16,4 тысячи машин этой марки.

Четвертое место в списке занял бренд Ford. Автомобили с пробегом этой марки купили более 15,8 тысяч москвичей. На пятой позиции оказалась корейская марка Hyundai. Ее результат превысил 15,6 тысяч поддержанных машин. В первой десятке столичного рынка автомобилей с пробегом по результатам 11 месяцев 2017-го года еще вошли японская Тойота(15433 ед.), немецкий BMW (15200 ед.), корейский KIA (14796 ед.) и немецкая Ауди (10404 ед.).