Эксперты подсчитали, сколько в ноябре 2017-го года дилеры ЛАДА продали универсалов Vesta Vesta, определив при этом, в каких российских регионах новинка АВТОВАЗа пользовалась самым большим спросом. В число таких регионов попала Москва, а также Московская область.

Продажи двух новых версий модели Лада Веста, а именно универсала Веста и модификации Веста Кросс, в России начались в октябре 2017-го года. Первым полным месяцем продаж для указанных версий Весты стал ноябрь 2017-го года. В этот месяц вазовские новинки разошлись в количестве 1,9 тыс. штук.

Как указывают в аналитическом агентстве «АВТОСТАТ», самый высокий спрос на Vesta SW/ Vesta SW Cross в ноябре 2017-го года зафиксирован в Самарской области. Жители этого российского региона раскупили новинки АВТОВАЗа в количестве 157 штук. Второе место по объему продаж универсалов Весты заняла Республика Татарстан: тут было раскуплено 102 машины в указанных модификациях. Башкортостан занял в списке третью строчку с результатом в 99 реализованных местным жителям LADA Vesta в кузове универсал.

Также в десятку регионов, где в ноябре зафиксированы самые большие продажи Vesta SW/ VestaCross, смогли попасть Ставропольский, Пермский и Краснодарский края, город Санкт-Петербург, и еще три области: Челябинская, Волгоградская и Московская. Аналитики отдельно уточнили, что в Москве Vesta SW/ Vesta SWCross разошлись в указанный период в количестве 50 штук. При этом столица России в рейтинге регионов РФ с высоким спросом на вазовские новинки смогла занять 15-е место.