Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) обнародовала ноябрьский рейтинг самых раскупаемых в РФ моделей машин. В ТОП-25 в этот раз попали пять моделей ЛАДА.

В ноябре 2017-го года российские дилеры LADA смогли продать 29 163 машины Бренда. В сравнении с ноябрем 2016-го года объемы продаж машин ЛАДА в РФ возросли на 14%. При этом доля LADA от общего числа продаж новых машин в России в последний месяц осени достигла 19,2%.

В модельном ряду LADA в ноябре изменился лидер. Несколько лет подряд первенство принадлежало Гранте. В ноябре самые высокие продажи оказались у автомобилей семейства Лада Веста. В частности, покупателями LADA Vesta в этот период стали 8066 человек. Такой показатель обеспечил модели в общероссийском рейтинге автобестселлеров второе место. Разошедшаяся в количестве 7474 единиц LADA Granta в рейтинге от АЕБ заняла 3-ю строчку.

Универсал Лада Ларгус остается бессменным лидером в своем классе. С результатом в 4 тысячи 276 проданных авто в ноябрьском рейтинге востребованных в РФ машин модель заняла 8-е место. Покупателями внедорожника ЛАДА 4х4 в ноябре стали 2776 российских граждан. Это обеспечило модели в списке российских автобестселлеров 13-е место. Кроссовер Лада Х Рей, разошедшийся тиражом в 2523 экземпляра, в рейтинге занял 17-ю строчку. Автомобили семейства Лада Калина, а также седан Лада Приора в ноябрьский ТОП-25 самых востребованных машин российского авторынка не попали.