В настоящее время Гранту в кузове лифтбек выпускают на предприятии LADA Ижевск (ранее «ИжАвто»), который с 2010 года вошел в Группу «АВТОВАЗ». Со следующего года производство этой модели будет полностью сосредоточено в Тольятти.

Работы по переносу на тольяттинскую промышленную площадку производства лифтбека Лада Гранта уже начаты. Об этом рассказал зампредседателя профсоюза компании Валерий Королев. По его словам лифтбек Granta будут со следующего года собирать на той же линии, что и Лада Гранта в кузове седан. На этой же линии на АВТОВАЗе собирают еще несколько моделей, а именно автомобили семейства Лада Калина и машины японской марки Датсун (бренд принадлежит компании «Ниссан» - одному из акционеров АВТОВАЗа).

На сборочно-кузовном производстве Kalina/Granta сейчас усиленно готовятся начать серийное производство лифтбеков. Основную часть работ по переносу мощностей планируют выполнить во время новогодних каникул, которые продлятся до 9 января. Первые лифтбеки LADA Granta с тольяттинского конвейера, как планируется, должны сойти уже в феврале 2018-го года.

В процессах подготовки к запуску лифтбека Лада Гранта на промплощадке в Тольятти, по словам Королева, будут задействовать персонал с иных производств АВТОВАЗа. Эти сотрудники высвобождаются, поскольку на их производствах полностью выполнен план по выпуску автомобилей.