На российском рынке первый кроссовер АВТОВАЗа продается почти два года. С самого начала продаж модель вызвала интерес у покупателей, что подтверждают статистические данные: кроссовер регулярно входит в ТОП-15 российского рынка. За это время владельцы смогли хорошо изучить свои автомобили и опубликовать в Сети тысячи отзывов о LADA XRAY. Изучив эти отзывы портал «Колеса.Ру» назвал, на какие достоинства модели чаще всего указывают их владельцы.

В первую очередь автовладельцы отмечают отличную шумоизоляцию в кроссовере Лада Х Рей. Причем в некоторых случаях в вазовском кроссовере виброакустика оказывается существенно лучше, чем в некоторых иномарках более высокого класса.

Также кроссовер LADA XRAY, по мнению владельцев, может похвастаться хорошей подвеской. Этот узел достался Лада Х Рей от модели Sandero Stepway. Причем вазовцы подвеску доработали, сделав ее более «собранной» и сохранив ее изначальную энергоемкость.

Еще одним плюсом Лада Х Рей, как утверждают владельцы, является большой дорожный просвет, который достигает 195 мм. Этого более чем достаточно, чтобы преодолеть большинство препятствий, встречающихся не только в городе, но на проселочных дорогах.

К плюсам кроссовера LADA XRAY владельцы также отнесли наличие хорошей мультимедийной системы и звука. Современная «мультимедийка» обладает внятным и понятным интерфейсом, отличается быстродействием, радует четкостью изображения с камеры заднего вида.

Внешность Лада Х Рей – еще одно достоинство модели. Дизайн этого автомобиля весьма удачен. Более того, для этой модели АВТОВАЗ начал предлагать колеса с большей размерностью, что сделало внешность кроссовера еще более привлекательной.