Названы самые любимые среди российских жителей бренды товаров и услуг. В число таких брендов впервые в разделе «Автомобили» смогла попасть российская марка ЛАДА.

Маркетинговое исследование, в ходе которого определяются самые любимые и известные в России бренды, ежегодно проводит компания OMI (Online Market Intelligence). Данное исследование проводится еще с 2008 года. По итогам исследования составляется несколько рейтингов любимых брендов. Первый – общий, а остальные состоят из наиболее любимых брендов в самых разнообразных категориях, начиная от автомобилей и заканчивая банками. Теперь же опубликованы рейтинги любимых у граждан РФ брендов по итогам 2017-го года.

В категории «Автомобили» лидером традиционно стала марка BMW. Первое место в рейтинге эта немецкая автомобильная марка удерживает уже 7-й год подряд. Полной неожиданностью как для исследователей, так и для самих россиян стало то, что в этот список впервые смогла ворваться российская автомарка ЛАДА. За все годы, когда публиковался рейтинг, BMW в списке отсутствовала. В 2017 году BMW заняла в рейтинге любимых автомарок только девятое место. Но не исключено, что в следующие года BMW сможет занять в списке более высокие позиции. И связано это будет с выводом на российский рынок новых моделей BMW, которые по качеству и уровню оснащения уже сегодня достойно конкурируют с иномарками.