В конце 2016 года на авторынке России появилась новая модель АВТОВАЗа. С этого момента потребители смогли оценить функционал автомобиля, а эксперты дали объективную оценку новому продукту. Вспоминаем яркие успехи LADA Vesta за этот период.
Новую модель АВТОВАЗа ждали миллионы водителей по всей стране. Продемонстрированный макет автомобиля вызвал фурор среди всех слоёв населения. Но многие считали, что серийный автомобиль будет серьезно отличаться от того, что обещают потребителям. Тем не менее, в ночь с 24 на 25 ноября одновременно во всех салонах официальных дилеров LADA открылись двери. Порядка 23 тысяч посетителей по всей России смогли увидеть новинку LADA. Один из самых массовых стартов продаж –первое достиженией этого автомобиля. Только за первую ночь стать владельцами нового седана LADA Vesta захотело около 1000 автолюбителей. Не смотря на весьма успешный дизайн, многих скептиков интересовала безопасность автомобиля. Подтверждением мировых стандартов стал краш-тест автомобиля по версии ARCAR, которое провело издание «Авторевю». Согласно результатам, новинка получила 14.1 балла и 4 звезды. Благодаря этому, новой LADA удалось занять достойное место в списке самых безопасных автомобилей на российском рынке. Ещё одним важным достижением стали продажи большого седана АВТОВАЗа, которые позволили ему попасть в ТОР-3 самых продаваемых автомобилей на российском рынке и надёжно закрепится в TOP-5 на следующие два года.
Ещё одним важным пунктом в списке побед новинки стали оценки экспертов по угону. Согласно официальной статистике ГИБДД, LADA Vesta признали самым безопасным автомобилем. Риск стать жертвой угонщиков был сведен к минимуму. В большей части, это была заслуга новой системы ЭРА-ГЛОНАСС, которая дебютировала на этой модели. Также новинка была замечена экспертами в области экстерьера и удостоилась премией - лучший дизайн по версии Первого Московского Биеннале. Кроме этого, новинке удаётся на протяжении двух лет получать звание «Автомобиль года в России». На данные момент список комплектаций автомобиля насчитывает 22 модификации. Также на базе LADA Vesta созданы экологические версии CNG на метане и EV на электротяге. Для чиновников выпущена эксклюзивная LADA Vesta Signature, а спортсмены смогли оценить преимущество в управлении седаном на версиях LADA Vesta Sport. Но, не смотря на все достижения, АВТОВАЗ не собирается останавливаться на достигнутом и радует потребителей выходом версий SW и SW Cross. Новинки повторяют успех «первенца» и в салонах официальных дилеров LADA уже сформировалось огромное количество предзаказов на эти автомобили.