После почти 20-летнего перерыва автомобили российской марки ЛАДА стали опять доступны на авторынке Королевства Иордания. Местная фирма Global Vehicle Trading стала официальным дистрибьютором АВТОВАЗа в Иордании и открыла в столице страны – в городе Аммане – первый фирменный автоцентр LADA.

В Иордан АВТОВАЗ будет экспортировать свои самые популярные модели. Это 3-х и 5-дверные версии внедорожника LADA 4х4, который является самой продаваемой моделью российского автопроизводителя за рубежом, а также бестселлеры российского рынка: LADA Granta и LADA Vesta. Кроме того иорданцам предложат Лада Ларгус в пассажирской семиместной версии и в версии фургон, Ладу Калину и универсал LADA Kalina Cross.

LADA JORDAN предоставит местным покупателям ряд дополнительных услуг, призванных увеличить и поддержать продажи марки. В числе таких услуг круглосуточная помощь на дорогах. Этот сервис будет предоставляться всем новым покупателям машин ЛАДА в течение трех лет после покупки авто.

Новый автоцентр ЛАДА в Иордании полностью соответствует принятым на АВТОВАЗе корпоративным стандартам для официальных дилеров. Автоцентр включает шоурум и сервисную зону. В шоуруме на площади 400 квадратных метров постоянно будут экспонироваться пять моделей LADA. Площадь сервисной зоны, где будет осуществляться гарантийное и постгаранийное обслуживание, а также выполняться ремонт LADA, достигает 350 квадратных метров. Сервисная зона полностью укомплектована необходимым оборудованием, инструментом и испытательными стендами.

В пресс-службе АВТОВАЗа напоминают, что на рынок Иордана автомобили ЛАДА поставлялись в 1986-1998 годах. За все годы экспорта на иорданский рынок было отгружено свыше 9,5 тыс. автомобилей LADA. После возвращения в Иордан LADA рассчитывает на успех марки на местном рынке. Этому будут способствовать как стабильность местного рынка, так и современные автомобили российского бренда.