В Москве в скором времени начнет работать абсолютно новый сервис, предоставляющий услуги поминутной аренды авто. Сервис назвали «Карусель», а его автопарк будет состоять из российских машин, а именно из седанов LADA Granta.

Сервис каршеринга «Карусель» планирует начать работать уже в декабре нынешнего года. Руководство сервиса поминутно аренды машин уже приобрело автомобили ЛАДА Гранта. Причем были куплены автомобили в средней комплектации «Комфорт». Поэтому пользователи сервиса могут рассчитывать, что в машине будет ряд «комфортных» опций, в том числе парктроник, ЭУР, кондиционер, подогреваемые передние сидения, аудиосистема, функция бесключевого запуска двигателя. Также клиенты должны оценить автоматическую коробку, которой оснащены закупленные Гранты.

Арендовать Granta в «Карусели» москвичи и гости города смогут всего за пять рублей за минуту. Предоставить клиентам такие выгодные условия аренды машины в службе каршеринга смогли за счет формирования своего автопарка отечественными авто, которые в обслуживании обходятся в полтора раза дешевле, чем импортные аналоги.

Воспользоваться услугой аренды седанов Лада Гранта в каршеринге «Карусель» клиенты смогут через специальное приложение, рассчитанное на мобильные устройства. Регистрацию в системе уже открыли. Для первых пользователей сервис предлагает самые выгодные условия: один час аренды LADA Granta в подарок. Условия пользования LADA Granta в каршеринге аналогичные иным московским службам поминутной аренды авто: передвигаться можно как по Москве так и в пределах 250 километров от МКАД, Гранту можно оставлять на муниципальных парковках, но не далее 1 километра от МКАД, в тариф уже включены траты на парковку и бензин.