В ближайшее время в седан ЛАДА Веста производитель внедрит несколько улучшений. Среди прочего у модели появится вторая кнопка включения/выключения стеклообогревателя.

На АВТОВАЗе не прекращают делать совершеннее седан LADA Vesta. О некоторых нововведениях, которые на модели должны появиться в скором времени, журналистам рассказал Максим Саржин, занимающий пост директора проекта «Автомобили LADA Vesta».

На седаны Лада Веста сейчас АВТОВАЗ ставит, по его словам, одну кнопку, с помощью которой осуществляется включение/выключение электрообогрева заднего и лобового стекол. Этой же кнопкой водитель может включить электрозеркала. Подобный механизм работы кнопки, которая одновременно включает и выключает электрику нескольких опций, создавал для владельцев авто неудобства. Поэтому на АВТОВАЗе решили эту проблему путем внедрения дополнительной кнопки. Аналогичное решение уже используется на автомобилях семейства Лада Гранта, а также на универсалах Лада Веста. После внедрения дополнительной кнопки, по словам Саржина, заднее и переднее стекла будут включаться отдельно. Также для них будет предусмотрен разный режим работы.

Еще одним нововведением на седане LADA Vesta станет новая функция в трансмиссии. Речь идет об автоматизированной механической коробке (АМТ). По словам Саржина, новая функция в трансмиссии появится после нового года. Подробности о нововведении он раскрывать не стал, уточнив только, что это будет именно новая функция, а не какое-либо устранение ошибок, которых в этой трансмиссии и так нет.