Подведены итоги реализации новых коммерческих авто в РФ за первые три квартала 2017-го года. Бренд LADA входит в пятерку лидеров рынка, а наиболее востребованной у покупателей моделью в указанном сегменте продолжает оставаться фургон Ларгус.

Покупателями коммерческих машин в первый осенний месяц 2017-го года в России стали 8 157 юридических и физических лиц. Это на 6,6% выше, чем за такой же период 2016-го года. Такие данные о продажах новых авто коммерческого назначения приводит агентство «АВТОСТАТ», эксперты которого провели соответствующее исследование российского рынка. За первые три квартала продажи коммерческих машин выросли на 20,4% и составили 75143 единицы.

По данным аналитиков в России в сентябре владельцами новых коммерческих машин ЛАДА оказались 545 россиян. Продажи таких автомобилей в январе-сентябре оказались на уровне в 6811 штук, что на 35,6% выше прошлогоднего значения. Среди брендов, продающих в РФ машины коммерческого предназначения, LADA в отчетный период занимает пятое место.

Самой продаваемой моделью у LADA в сегменте коммерческого транспорта, ожидаемо, является фургон LADA Largus. Дилеры российской марки в сентябре реализовали, как указывают эксперты, 534 автомобиля указанной модели. Продажи фургонов Лада Ларгус за первые 3 квартала достигли 5 778 единиц. Стоит отметить, что модель в общем рейтинге по итогам января-сентября занимает четвертое место, а ее продажи выросли на 42,2%.