С октября 2017 года в российских дилерских центрах ЛАДА начали для реализации поступать седаны LADA Vesta в новых комплектациях. Россиянам предлагают автомобили, укомплектованные мотором объемомм в 1,8 литра и механической КП, не только в комплектации «Эксклюзив», а еще и в более дешевых версиях: средней «Комфорт» и высшей «Люкс».

ЛАДА Веста с новой силовой установкой (имеется ввиду 5-диапазонная МКП и двигатель 1,8 л) теперь обойдется минимум в 632,9 тыс.руб. В такую сумму оценена версия Comfort. Помимо указанного силового агрегата в состав этой комплектации популярного в РФ седана АВТОВАЗ также включил регулируемое по высоте водительское сидение (с поясничной поддержкой), 2-ве фронтальные подушки безопасности, обогреваемые сидения спереди, парктроник,кондиционер, охлаждаемый бардачек, а также систему аудио с Bluetooth и портом USB. Но самое интересное, что в этой версии имеется и широкий спектр «помощников» для водителя: система помощи при начале езды на подъеме, электрсистема по контролированию устойчивости машины, «антибукс». Добавив еще 23 тысячи рублей, россияне могут приобрести дополнительный пакет, имеющий название Image. В него производитель включил диски легкосплавные размерностью 16 дюймов, подогреваемое ветровое стекло, а также электростеклоподъемники для задних дверей.

Следующей по стоимости версией Весты с новой силовой установкой является комплектация Luxe, цена которой равна 695,9 тыс. руб. В данной комплектации LADA Vesta дополнительно получила вместо простого кондиционера продвинутую климат-систему, помимо фронтальных боковые подушки, лобовое стекло с обогревом, датчики света и дождя. Доступный в «люкс»-версии авто пакет допопций «Мультимедиа» (Multimedia) обойдется в 24 тысячи руб. В него автопроизводитель включил круиз-контроль, современную камеру заднего вида и мультифункциональный руль. Но и это еще не все для указанного пакета допопций, поскольку в него также входят «мультимедийка» аж с шестью динамиками и встроенной навигацией, и еще электроограничитель скорости.