С 25 октября в дилерском центре «Техинком» начинаются официальные продажи двух новых моделей ЛАДА: все желающие могут приобрести универсал LADA Vesta SW или его модификацию с повышенной проходимостью и с приставкой Cross.

Покупателям доступны к заказу и покупке сразу 24 варианта оснащения новинок. Цены на универсалы LADA Vesta SW начинаются с отметки в 639,9 тыс.руб. В такую сумму обойдется универсал Лада Веста в комплектации «Комфорт» с 1,6-литровым двигателем и 5-ступенчатой МКПП. Для универсалов LADA Vesta также предусмотрены варианты комплектаций с 1,8-литровым двигателем и АМТ.

Стандартное оснащение Vesta SW и Vesta SW Cross включает большой перечень систем, обеспечивающих комфорт и безопасность. Среди прочего в базовой комплектации присутствуют кондиционер, обогрев передних сидений с тремя уровнями регулировки (новая функция в автомобилях ЛАДА), противобуксовочная система, оснащенный боксом для хранения центральный подлокотник, система помощи водителю при старте авто на подъеме, аудиосистема, руль с возможностью управлять аудиосистемой, парктроник, система электронного контроля устойчивости.

В пресс-центре АВТОВАЗа также уточняют, что продажи универсалов Лада Веста начнутся официально 25 октября. Однако во всех дилерских центрах еще будут проведены отдельные презентации новинок. Для этого они индивидуально организуют LADA Дни, в рамках которых все желающие смогут протестировать новые универсалы на тест-драйвах, узнать их особенности, оформить покупку на понравившиеся комплектации или заказать автомобиль в нужной версии и цвете. Также в рамах этих мероприятий будет проводиться развлекательная программа.

Модели семейства Лада Веста, включая новые универсалы, созданы на платформе, разработанной АВТОВАЗом. В ее конструкции также были использованы узлы Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Новые универсалы LADA Vesta, а также седан этой модели отличаются спортивной управляемостью, вместительным багажником и просторным салоном. Благодаря новой конструкции кузова, как обращают внимание на АВТОВАЗее, обеспечены надежность и комфорт. Лада Веста входит в число лидеров в своем классе по такому показателю как шумоизоляция. Более того, Веста в независимом краш-тесте смогла получить из четырех возможных «звезд» все четыре «звезды».