Официальным партнером проводимого уже в 19-й раз Всемирного фестиваля молодежи и студенчества стал АВТОВАЗ со своим брендом ЛАДА. В рамках партнерства автопроизводитель организаторам мероприятия предоставил седаны Лада Веста в количестве 50 единиц.

Седаны Vesta, которые АВТОВАЗ выделил для Фестиваля, окрашены в белый цвет. На кузов машин также нанесена яркая символика мероприятия. Использоваться автомобили будут как средства для трансфера участников молодежного Слета и его гостей.

На АВТОВАЗе выбор седана Лада Веста как официального автомобиля молодежного фестиваля поясняют тем, что машина в России входит в число самых востребованных, входя в ТОП-3 самых раскупаемых авто. В пресс-центре компании также напоминают, что за 1,5-года присутствия на рынке модель получила свыше 30 модификаций, включая двухтопливную версию Vesta CNG, новую топовую комплектацию Vesta Exclusive. До конца года станут еще доступными универсалы Лада Веста (обычный и с увеличенным клиренсом и приставкой «Кросс»).

В рамках Фестиваля АВТОВАЗ также организует работу двух экспозиций LADA. Они будут располагаться в сочинском Олимпийском парке. Для экспозиции АВТОВАЗ выбрал три модели, а именно LADA XRAY в «эксклюзивной» комплектации, универсал LADA Vesta Cross и знакомый всем седан Vesta.

Всемирный молодежный фестиваль стартует 14 октября и завершит свою работу 22 октября. Местом для его проведения выбрали город Сочи. На молодежное мероприятие прибудут участники и гости из 180 стран. Организаторы ожидают порядка 20 тысяч участников и гостей молодежного Фестиваля.