АВТОВАЗ намерен оснастить седан Лада Веста несколькими новыми опциями. Причем изначально такие опции станут доступными на универсалах Vesta и Vesta Cross, продажи которых должны начаться до конца осени 2017 года.

Представители АВТОВАЗа ранее уже анонсировали, что планируют все три модификации модели LADA Vesta (седан, универсал и версию «Кросс») унифицировать между собой. В ходе унифицирования несколько опций с универсалов модели, которые отличаются богатым и современным оснащением, будут ставиться и на седаны.

Теперь же представители тольяттинского автогиганта рассказали, какие именно нововведения получит седан LADA Vesta от универсалов модели. Во-первых, это задние дисковые тормоза. Их планируют ставить на седаны Лада Веста, которые укомплектованы вазовским мотором с рабочим объемом в 1,8 литра и мощностью 122 л.с.. Кроме того, седан получит функцию открытия крышки багажника из салона, для чего будет встроена соответствующая кнопка. Еще одним новшеством на седане LADA Vesta, которое АВТОВАЗ внедрил по просьбам потенциальных покупателей, станет возможность заблокировать при закрытом центральном замке лючок бензобака. Чтобы открыть сам лючок бензобака владельцу потребуется после разблокирования только нажать на его крышку.