Названы самые популярные марки и модели автомобилей, продемонстрировавших на рынке новых LCV (коммерческие легковые автомобили) в августе 2017 года самые высокие объемы продаж. Одним из лидеров остается ЛАДА и фургон Лада Ларгус.

Данные о продажах легковых авто для коммерческих перевозок опубликовало агентство «АВТОСТАТ». По информации аналитиков в последний месяц лета россияне и коммерческие организации купили более 8,5 тысяч новых машин класса LCV. Рост данного сегмента рынка составил 21,5%. С начала 2017 года дилеры реализовали 66 964 новых LCV, что на 22,3% превышает показатели продаж за январь-август прошедшего года.

Среди марок в августе лидерами на рынке коммерческого транспорта стали ГАЗ и УАЗ, которые продали соответственно 3 953 и 1 253 машины. Почетное третье место сохраняет LADA, продажи которой оказались на уровне 761 автомобиль коммерческого назначения. В данном сегменте LADA предлагает фургоны Лада Ларгус, а также автомобили, выпускаемые на базе серийных Гранты и ЛАДА 4х4 компанией ВИС-Авто. По итогам первых 8-ми месяцев фургоны Ларгус и машины ВИС-Авто разошлись тиражом в 6 266 экземпляров.
Среди моделей LADA Largus фургон с результатом 645 проданных авто занимает среди моделей 4-е место по итогам августа. Аналогичное место у модели и по итогам первых восьми месяцев (5 244 шт.).