АВТОВАЗ рассказал об итогах реализации автомобилей ЛАДА по итогам первых 8-ми месяцев года, а также по итогам последнего летнего месяца 2017 года. Спрос на автомобили LADA в отчетные периоды демонстрирует уверенный рост.

В августе в РФ дилеры марки реализовали 26 111 автомобилей ЛАДА, а в январе-августе – 192 944 машины Марки. Рост продаж соответственно составил, по данным производителя, 25,4% и 15,5%.

Покупатели в основном отдают предпочтение LADA Granta. Данная модель уже 5 лет удерживает статус лидера российского авторынка. В январе-августе этого года продажи авто из семейства Лада Гранта достигли 58 604 штук. По сравнению с таким же периодом 2016-го года покупательский спрос на модель вырос на 5%. Седан Лада Веста остается второй по показателю восстребовательности моделью Бренда. За восемь месяцев россияне купили 47 780 таких авто. Рост к прошлому роду составил 44,6%. Кроссовер Лада Икс Рей является лидером по темпам увеличения объемов продаж среди автомобилей LADA. По информации АВТОВАЗа, по сравнению с августом 2016-го продажи модели LADA XRAY (Лада Икс Рей) оказались выше на 44,6%, а если провести сравнение с январем-августом, то на 80,4%.

АВТОВАЗ напоминает, что Марка в этом году активно продолжала проводить обновление своего модельного ряда. Покупателям стали доступны седан LADA Vesta и кроссовер LADA XRAY в новой наиболее оснащенной версии Exclusive. Также производитель вывел на рынок юбилейную версию внедорожника ЛАДА 4х4, битопливный седан Лада Веста. Сейчас компания готовится запустить в серийное производство универсалы LADA Vesta и Vesta Cross.