АВТОВАЗ озвучил прайс на новую версию самого «прокаченного» русского седана LADA. Vesta Exclusive готова порадовать будущих владельцев стильными решениями отделки салона и техническими новинками.
АВТОВАЗ анонсировал начало продаж максимальной комплектации своего флагмана. С 29 августа в лучших официальных дилерских центрах LADA можно будет приобрести автомобиль в версии Exclusive. Основой для этих модификаций стали максимальные комплектации Luxe. Кроме этого, новинка готова удивить будущих владельцев самой «богатой» отделкой интерьера. Так, владельцы этого автомобиля смогут получить комбинированный салон с кожаными вставками на креслах и руле, накладки на педали в Х-образной стилистике, а также лип-спойлер на крышке багажника, диски R16 с индивидуальным дизайном и конечно же шильдиками Exclusive на автомобиле. В плане технического оснащения клиенты впервые смогут приобрести седан Vesta c мотором объёмом 1.8 л. мощностью 122 л.с. не только с роботизированной коробкой передач, но и механической пятиступенчатой коробкой передач. Этот комплект с самым мощным двигателем и МКП потребители ждали больше всего.
Теперь любой желающий может удовлетворить свои запросы и стать обладателем самой быстрой Vesta. Такой седан LADA ускоряется от 0 до 100 км/ч за 10 секунд и способен разгонятся до максимальной скорости в 188 км/ч. Отметим, что на все автомобили LADA Vesta предусматривается блок системы экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, дневные ходовые огни, 2 подушки безопасности (для Exclusive +2 боковые) и набор виртуальных помощников: система курсовой устойчивости ESC, в которую входят система помощи при старте на подъеме HSA, антипробуксовочная система TSC, антиблокировочная система торможения ABS и функция распределения тормозных усилий EBD. Стать обладателем автомобиля такого исполнения можно заплатив уже 763 400 р. Версия с АМТ обойдётся будущему владельцу дороже всего на 25 000 р. (788 400 р.). На данный момент эти версии автомобилей будут самыми оснащёнными серийными седанами АВТОВАЗа. Более подробный список комплектации можно узнать в салоне официального дилера LADA – ТЕХИНКОМ.