В официальных дилерских центрах LADA, в том числе в салоне ДЦ «Техинком», с 29 августа начались продажи новой и самой оснащенной модификации седана Лада Веста. Речь идет о версии Весты с шильдиком Exclusive.

Впервые новый седан АВТОВАЗа был показан на выставке в Москве ММАС-2016. Причем новинку можно было как просто посмотреть на стенде LADA, так и прокатиться лично. На специально организованной тестовой площадке перед «Крокус-Экспо» каждый желающий мог протестировать седан Лада Веста в «эксклюзивном» исполнении. Уже тогда, новинка получила множество положительных отзывов от гостей Московского автосалона и пользователей соцсетей. Главным вопросом, который больше всего интересовал заинтересовавшихся новинкой россиян, стал срок запуска этого автомобиля в серийное производство. Спустя один год АВТОВАЗ анонсировал выпуск этой модификации в салонах официальный дилеров LADA

На территории РФ Веста стала одной из самых популярных моделей. В рейтинге по результатам продаж в январе-июле 2017 года седан удерживает 3-е место. Такой успех на рынке стал для инженеров и дизайнеров АВТОВАЗа вдохновением для создания новой комплектации «Эксклюзив», которая рассчитана на более требовательных к оснащению и дизайну автомобилей клиентов. Нововведением для LADA Vesta «Эксклюзив» стал 1,8-литровый мотор, который помимо автоматизированной трансмиссии может работать еще с 5-ступенчатой механической КП.

В качестве основы для создания версии Exclusive вазовцы выбрали LADA Vesta в комплектации «Люкс» с пакетом допопций Multimedia (Мультимедиа) и 1,8-литровым мотором. Оснащение новой версии включает климат-контроль, лобовое стекло с обогревом, мультимедийную систему с встроенной навигацией и камеру заднего вида. Помимо вышеуказанных опций комплектация Exclusive получила и иное оборудование, доступное для прочих версий седана. Это блок системы экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, дневные ходовые огни, регулируемый в двух направлениях руль, 2 подушки безопасности, наружные зеркала с электрообогревом и электроприводом, дистанционно управляемый центральный замок, система курсовой устойчивости ESC, в которую входят система помощи при старте на подъеме, антипробуксовочная система, ABS и функция распределения тормозных усилий. С механической трансмиссией LADA Vesta с приставкой Exclusive обойдется в 763,4 тысячи рублей. Купить Весту в версии с АМТ можно за 788,4 тысячи рублей.