АВТОВАЗ на состоявшейся на прошлой неделе в Москве международной выставке автомобильных компонентов MIMS-2017 провел презентацию новой линейки смазочных материалов. Теперь под маркой LADA будут выпускаться еще моторные и трансмиссионные масла.

До настоящего времени в линейку автомобильных технических жидкостей марки ЛАДА входили антифризы, составы с консервирующими и антикоррозийными свойствами, а также стеклоомыватель и жидкость для тормозной системы. Этот перечень пополнили масла для моторов (полностью синтетические и полусинтетические), а также синтетическое масло для трансмиссий.

В пресс-службе АВТОВАЗа уточняют, что специалисты подбирали моторные масла из новой линейки специально, учитывая конструктивные нюансы автомобилей ЛАДА. В новую линию попали только те продукты, которые смогли пройти обширный перечень испытаний и тестов в лабораториях АВТОВАЗа и иных независимых компаний. Результатом такого подхода стала возможность предложить покупателям моторные масла, которые самым лучшим образом подходят к использованию в сложных условиях эксплуатации. К примеру, масла для моторов облегчают запуск двигателей при низких температурах. Кроме того они исключают образование и накопление в моторах отложений, которые возникают при высоких температурах. В результате чистота двигателя будет обеспечена на протяжении заявленного производителем межсервисного периода.

Есть преимущества и у трансмиссионного масла ЛАДА. По заявлению производителя это масло для трансмиссий в жестких условиях обеспечивает плавность переключения передач. Еще одним плюсом трансмиссионного масла LADA является обеспечение в большом интервале высоких и низких температур надежности эксплуатации деталей и узлов коробок передач в условиях больших нагрузок. АВТОВАЗ одобрил новую линейку масел и рекомендует их использовать в автомобилях марки LADA, двигатели которых выполняют требования экостандарта включительно до ЕВРО-5.

От подделок упаковка новой линейки масел хорошо защищена. Оригинал можно распознать по двухкомпонентной крышке в фирменном серо-оранжевом цвете, вплавляемой в упаковку этикетке, наличию лазерной маркировки и фольги на горловине канистр. Сама канистра изготовлена из трехслойного материала, который легко можно увидеть после ее открытия.

Помимо моторных масел на выставке в Москве бала также представлена новая линия LECAR, включающая запчасти, автохимию и аксессуары. Эту линейку изготавливает сеть фирменных магазинов «LADA Dеталь».