Спрос на модель Лада Ларгус в исполнении фургон в июне продолжил увеличиваться. Об этом свидетельствуют данные исследования рынка новых коммерческих машин, проведенное специалистами агентства «АВТОСТАТ».

Уже несколько месяцев подряд объемы продаж фургонов LADA Largus увеличиваются. Июнь нынешнего года в этом вопросе не стал исключением. В частности в годовом сравнении модель ЛАДА Ларгус в версии исполнения фургон разошлась на 40,3% лучше, чем в июне 2016 года. В количественном выражении продажи модели достигли во втором месяце лета 728 единиц.

Аналогичная ситуация наблюдается и в итогах продаж фургонов ЛАДА Ларгус в первом полугодии. Дилеры LADA в январе-июне этого года передали в руки покупателей 3434 фургона Largus. Данный показатель продаж по сравнению с 1-ым полугодием 2016 года увеличился на 68,1%.

Такие показатели продаж являются ярким доказательством, что фургоны LADA Largus весьма востребованы и пользуются высокой популярностью на российском рынке. Покупатели ценят в модели ее вместимость, конкурентные цены и доступность запасных частей.

Стоит отметить, что всего в первом полугодии в сегменте коммерческих машин было продано 50166 новых авто, а в июне — 7529 автомобилей. Рынок соответственно вырос по сравнению с аналогичными периодами 2016 года на 24,9% и 19,5%.

Среди моделей фургон LADA Largus в рейтинге смог во втором месяце лета занять четвертое место. На такой же позиции модель находится и в рейтинге, демонстрирующем итоги продаж машин в первом полугодии 2017 года.