В конце апреля 2018-го года были подведены результаты всероссийского голосования за самые лучшие автомобили в своих сегментах. Речь идет о проходящей ежегодно премии «Автомобиль года», в победителей которой определяют простые россияне путем голосования на сайте конкурса. В нынешнем сезоне премии машины марки LADA смогли победить сразу в трех категориях. Также приз получила и марка LADA.

Участниками голосования в сезоне 2018-го года премии «Авто года в России» в этот раз, как указывают организаторы конкурса, стали более 1 миллиона человек. Каждый из них на сайте премии высказывал путем голосования свое мнение, какой из представленных на российском рынке авто является самым лучшим, сочетая яркий дизайн, комфорт, разумную цену и иные качества. Традиционно победителей определяли в основных классах машин. Выйти победителями в нынешнем году удалось и новинке АВТОВАЗа — кросс-версии универсала Лада Веста, и уже хорошо известным российским покупателям моделям — фургону Лада Ларгус и седану Лада Веста. При этом универсал Веста Кросс оказался победителем в номинации, имеющей название «Универсалы с повышенной проходимостью». В свою очередь фургон Лада Ларгус получил диплом в категории «Мини-фургоны», а седан Лада Веста — в номинации с названием «Малый класс». Следует отметить, что Автомобилем гола в России фургон Лада Ларгус оказался уже в шестой раз подряд. Такое признание модели обусловлено ее уникальными характеристиками, сочетающимися с доступной ценой.

В рамках премии также были определены победители еще в нескольких спецноминациях. Марка LADA смогла одержать победу в одной из таких номинаций. В частности россияне признали LADA самой любимой автомобильной маркой, выпускающей машины в массовом сегменте.