На АВТОВАЗе рассказали, во сколько покупателям обойдется седан Лада Веста с красным шильдиком Cross. Этот автомобиль станет первым в своем сегменте. Он объединяет самый популярный в России тип кузова с функциональностью, присущей автомобилям сегмента кроссоверов, которые на российском рынке только набирают популярность. Новинка получила, как сообщалось ранее, защитный обвес кузова из пластика, рекордный клиренс в 203 мм и особые настройки шасси, благодаря чему машина стала более азартно управляться.

С самого начала АВТОВАЗ решил предложить россиянам LADA Vesta Cross в версии седан в самой богатой комплектации «Люкс». Цена новинки начинается с 763,9 тыс.руб. В такую сумму оценили седан с 1,6-литровым мотором (106 л.с.) сагрегатированным с традиционной механической КП. Данная комплектация включает такие опции как четыре аэрбега, круиз-контроль с встроенным ограничителем скорости, климат-контроль, аудиосистема с одноцветным дисплеем размером в 4,3 дюйма и четырьмя динамиками, охлаждаемый бардачок, мультифункциональный руль, диски колес размерностью 17 дюймов из легкосплавного металла, декоративные вставки из эко-кожи в отделке салона. Покупателям также будет предложена версия с 1,8-литровым мотором в сочетании с МКПП и в сочетании с АМТ. Последняя трансмиссия была обновлена за счет чего удалось уменьшить время, необходимое для переключения передач, а также упростить процессы начала движения и езды в условиях дорожных пробок. Соответственно стоимость седана с МКПП составит от 788,9 тыс.руб., а с АМТ — от 813,9 тыс.руб..

Дополнительно можно будет приобрести машины с опциональными пакетами Multimedia и Prestige. Производитель в пакет под названием «Мультимедиа» включил такое дополнительное оборудование как камера заднего вида и мультимедийная система, в которую встроен навигатор. Мультимедийка оснащена 6-ю динамиками, поддерживает форматы AUX, Bluetooth и Hands free. Сенсорный экран в мультимедийной системе имеет размер 7 дюймов. Также в мультимедиа есть разъемы для USB и SD-карты. С пакетом «Мультимедиа» кросс-версия седана Лада Веста покупателям обойдется в 816,9 тыс.руб. (1,8-литровый мотор с МКПП) или в 841,9 тыс.руб. (1,8-литровый мотор с АМТ).

В свою очередь в пакет «Престиж» вошло такое дополнительное оборудование как камера заднего вида, описанная выше мультимедийная система с навигатором,подогрев задних сидений, усиленная тонировка задних стекол, задний подлокотник, предназначенная для подзарядки гаджетов розетка USB (находится в центральном подлокотнике) синяя атмосферная подсветка салона (освещается зона ног передних пассажиров, а также зона ручек дверей). С пакетом «Престиж» кросс-версия седана Лада Веста покупателям обойдется в 834,9 тыс.руб. (1,8-литровый мотор с МКПП) или в 859,9 тыс.руб. (1,8-литровый мотор с АМТ).

В продаже седан LADA Vesta с шильдиком Cross, как сообщают на АВТОВАЗе, появится летом 2018-го года.