По данным компании, в последний месяц зимы дилеры LADA реализовали 27 401 автомобиль марки, а в январе-феврале - 48 406 машин. Рост продаж по сравнению с аналогичными периодами 2017-го года составил соответственно 37% и 33,2%.

По результатам продаж в феврале, самый высокий спрос наблюдался на автомобили семейства Лада Веста. Россияне всего в последний месяц зимы приобрели 8 456 таких машин. По сравнению с февралем 2017-го года спрос на Весты вырос на 65,8%. В компании уточняют, что такие объемы реализации стали самыми высокими за всю историю присутствия LADA Vesta на рынке.

LADA Granta также в феврале смогла существенно укрепить свои позиции. Продажи авто этого семейства выросли в годовом сравнении на 30,4% до 6 861 автомобиля. Бесспорным лидером роста среди моделей LADA стал универсал Лада Ларгус, который разошелся тиражом в 3412 экземпляров. Продажи этой модели в годовом сравнении выросли на 76,3%.

На АВТОВАЗе отмечают, успех LADA на рынке стал возможен благодаря тому, что компания постоянно ведет работу по обновлению модельной линейки, а при формированию состава комплектаций и при внедрении в LADA новых опций – ведет поиск оптимальных решений. В качестве примера АВТОВАЗ приводит новшества, внедренные на седан Лада Веста в 2018-м модельном году. Перечень этих опций основан на изучении запросов потенциальных покупателей. Кроме того ряд новых функций ранее были внедрены на универсалах ада Веста, которые поступили в продажу в октябре 2017-го года. В число новых опций седана Лада Веста вошли центральный подлокотник с боксом и трехуровневый подогрев передних кресел. Также начиная с комплектации Comfort в седанах теперь ставят мультифункциональное рулевое колесо, круиз-контроль и ограничитель скорости. Для LADA Vesta с 1,8-литровым двигателем еще стали доступны задние дисковые тормоза.