Стали известны среднесрочные планы АВТОВАЗа по выпуску абсолютно новых моделей LADA и рестайлинговых LADA.

Представители тольяттинского автозавода рассказали, сколько новинок под брендом до 2026 года появится на российском рынке. Ближайшие два года отметятся выходом двух абсолютно новых моделей ЛАДА. Подробностей об этих моделях на АВТОВАЗе пока не раскрывают. Скорее всего, в качестве прототипа для этих новинок будет взят концепт ЛАДА Икс Код, который был показан в 2016 году на автосалоне в Москве. Также к 2019 году компания намерена обновить 4 модели из существующего модельного ряда. Можно предположить, что рестайлинг ожидает автомобили семейств Лада Калина, Лада Гранта и Лада Ларгус.

До 2026 года покупателям будет предложено еще десять новых моделей от АВТОВАЗа. Обновлению подвергнут семь моделей. Можно предположить, что в этот период рестайлинг будет ждать седан Лада Веста и кроссовер Лада Х Рей, поскольку с момента выхода этих моделей на рынок пройдет более пяти лет, а этот срок считается наиболее оптимальным для выпуска рестайлинговых версий.

Представители компании также заявили, что к 2026 году планируется загрузить все производственные мощности предприятия, а это не только тольяттинская производственная площадка, но и завод в Ижевске. Загружать линии хотят автомобилями марки LADA, а также автомобилями Альянса «Рено-Ниссан».