На российском рынке в 2017 году появилось сразу несколько моделей автомобилей специальных серий и новых комплектаций. Речь идет, в первую очередь, о кроссовере Лада Х Рей и седане Лада Веста в комплектации «Эксклюзив», седане Лада Веста с заводским газобаллонным оборудованием и лимитированной юбилейной серии внедорожника LADA 4х4. Представители АВТОВАЗа рассказали, каким спросом пользуются указанные новинки у покупателей в России.

По состоянию на середину сентября, как указывают на АВТОВАЗе, дилеры LADA реализовали порядка 70 экземпляров компактного городского кроссовера LADA XRAY в варианте оснащения Exclusive. Примерно в таком же количестве разошелся и седан LADA Vesta с аналогичным шильдиком.

Юбилейная версия внедорожника ЛАДА 4х4 с момента начала продаж разошлась в количестве примерно одной тысячи штук. Напомним, всего в дилерскую сеть поступило 1977 автомобилей в данной версии. Продажи метановой Весты (LADA Vesta CNG) за несколько месяцев превысили 50 штук и уже приближаются к 100 единицам.